ТВЕРСКОЙ КАЗАЧИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
(филиал) ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)"

Хорошее образование сегодня -
твое успешное завтра

Участие в конференции «Цифровые трансформации АПК: особенности в пищевой и перерабатывающей промышленности, казачьих хозяйствах и сельскохозяйственных кооперативах»
31.03.19 13:55

Ректор МГУТУ им.Разумовского В.Н.Иванова на конференции "Цифровые трансформации АПК" 28 марта 2019 года делегация Тверского казачьего технологического института в лице директора филиала, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Александра Владимировича Диченского и заместителя директора, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Гриц Надежды Владимировны приняла участие в работе второй международной научно-практической конференции «Цифровые трансформации АПК: особенности в пищевой и перерабатывающей промышленности, казачьих хозяйствах и сельскохозяйственных кооперативах», проводимой на базе МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Одним из модераторов панельной дискуссии «Развитие малых форм хозяйствования в сельскохозяйственной потребительской кооперации в условиях цифровизации АПК. Экономика казачьих хозяйств малого бизнеса» выступила депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Светлана Викторовна Максимова. Наряду с обсуждением внедрения цифровых технологий в организацию и управление АПК, были рассмотрены вопросы грантовой поддержки  сельскохозяйственных кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также предлагаемая патентная система налогообложения глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Центральным  событием конференции стало открытие передвижной выставки из собрания Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе».

На пленарном заседании обсуждение проблем развития АПК в условиях цифровой трансформации экономики продолжилось с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ, профильных Федеральных научных центров Министерства науки и высшего образования РФ, образовательного и научного сообщества РФ, КНР, Италии, Германии , Индии и Казахстана.

В завершении дискуссии был принят проект рекомендаций конференции и предложение о проведении третьей международной конференции в КНР.